Beatport Link: 10 ключевых особенностей

Beatport Link: 10 ключевых особенностей

  Стриминговый сервис Beatport Link позволяет использовать для диджейских выступлений огромную коллекцию треков магазина Beatport. При этом их не нужно покупать или скачивать – доступ осуществляется по подписке через Интернет. 

1. Beatport Link можно использовать по всему миру, за исключением стран под американскими санкциями и Китая. Имейте это в виду, планируя гастроли.

2. Сервис работает с большинством программ для диджеинга, включая Serato, Rekordbox, Traktor и собственный софт различных производителей второго эшелона. 

3. Одним аккаунтом можно пользоваться на различных устройствах в количестве до 5 штук. Соответственно, вы не ограничены одним контроллером для выступлений и можете пользоваться другим оборудованием в зависимости от ситуации. 

4. В Beatport Link есть три варианта подписки: просто Link, Link Pro и Pro+. Они довольно сильно различаются по цене: в месяц придётся заплатить 15, 30 и 45 долларов соответственно. 

5. Обычная подписка Link даёт возможность стримить треки в формате ААС с битрейтом 128 килобит в секунду. В принципе, такого качества будет достаточно для выступлений в небольших клубах и барах или стримов. Сохранять треки на диск и использовать оффлайн в этой подписке нельзя. 

6. Подписка Link Pro является «золотой серединой» и подойдёт профессиональным диджеям. Здесь качество аудио гораздо выше, битрейт составляет 256 килобит в секунду. Обратите внимание, что битрейт формата ААС и качество звучания нельзя напрямую сравнивать с битрейтом формата MP3. По качеству звука ААС с битрейтом 256 килобит превышает MP3 320 килобит. В дополнение к более высокому качеству звука подписка позволяет скачивать и использовать для оффлайн выступлений до 50 треков из огромной библиотеки Beatport. 

7. Максимальная подписка Link Pro+ обладает всеми достоинствами подписки Link Pro, но позволяет скачивать до 100 треков.

8. Все подписки включают в себя веб-приложение Beatport DJ. Его ключевая функция – подбор новой музыки, а также составление и сохранение плейлистов. В отличие от стандартного функционала магазина Beatport, при активной подписке в приложении Beatport DJ можно прослушивать треки от начала до конца. Здесь же можно найти уже подобранные по стилям плейлисты, составленные экспертами Beatport.

9. Открывать для себя новую музыку и управлять медиатекой теперь можно откуда угодно: достаточно установить на смартфон приложение Beatport Mobile, специально разработанное для подписчиков Beatport Link.

10. Наконец, подписчики Link получают возможность прослушивать треки полностью и в обычном магазине Beatport. Обычные пользователи ограничены фиксированной частью трека, как правило, из середины. 

Надеемся, что теперь вы знаете о сервисе Beatport немного больше, а мы пожелаем вам приятного диджеинга!

К списку новостей Следующая новость