Engine DJ 2.0: ТОП-10 новых функций

Engine DJ 2.0: ТОП-10 новых функций

В начале октября было представлено радикальное обновление программной платформы, ранее известной как Prime Engine. Мы подготовили для вас описание ключевых функций новинки.

1. Раньше Denon Engine использовался только для продукции компании Denon в качестве программного инструмента для подготовки флэшек и карт памяти для выступлений на оборудовании Denon. Теперь новый продукт под названием Engine DJ 2.0 стал самостоятельной программной платформой для диджеинга и можно ожидать, что Engine DJ 2.0 будет в скором времени использоваться разными производителями оборудования, не только Denon. Соответственно, Engine DJ 2.0 будет серьезно конкурировать с продукцией Serato, Traktor и Rekordbox.

 2. Полностью обновлённое приложение для компьютеров и программная прошивка для оборудования на основе новой системы организации базы данных. Не углубляясь в технические подробности, скажем, что теперь база данных музыки занимает меньше места, быстрее работает, поиск в больших фонотеках стал практически моментальным. Также значительно выросла стабильность работы.

 3. Интегрированная технология управления светом Soundswitch. Теперь оборудование с ОС Engine способно самостоятельно управлять световыми приборами. Это значит, что диджеи получат дополнительный инструмент для креативной визуальной поддержки своих выступлений. 

 4. Новый интерфейс: меньше утомительной прокрутки, теперь большинство настроек сгруппировано по отдельным страницам вместо одного длинного списка. На устройствах «всё в одном» полностью переработан главный экран, теперь это полноценный центр управления. Дополнительные функции вынесены в отдельные «шторки» и вызываются как на смартфоне, свайпом с верхней части экрана.

 5. Обновлённый стриминг. Теперь треки, доступные в библиотеках стриминговых сервисов, таких как Beatport Link, можно полноценно просматривать в окне Prepare, таким же образом, как и локально сохранённые файлы на носителе. Также поддерживается работа со своей библиотекой в Dropbox.

 6. Переработанная система плейлистов и крейтов. Раньше диджеи не видели особой разницы между плейлистами и крейтами, что приводило к недопониманию принципов работы каждого из элементов. В новом Engine DJ 2.0 внедрена новая простая система плейлистов. Теперь есть возможность автоматизированного воспроизведения плейлиста с плавным кроссфейдингом. Таким образом, если диджейское оборудование используется какое-то время для фоновой музыки, есть возможность воспроизведения длинных плейлистов без участия диджея. Более того, теперь Engine DJ 2.0 позволяет воспроизводить таким образом плейлисты из стриминговых сервисов.

7. Подключение к интернету для точнейшей синхронизации по времени и учёта временных зон. Соответственно, в истории воспроизведения, отображаемой в Engine DJ 2.0 всегда можно будет посмотреть, в какое время и в каком городе прозвучал тот или иной трек.
8. Более полная история воспроизведения. Теперь в Engine DJ 2.0 есть счётчик количества воспроизведений каждого трека, а также время и локация из пункта выше. Эти данные подгружаются в десктопную версию приложения автоматически, когда вы подключаете отформатированную в Engine DJ 2.0 флэшку. 

 9. Ableton Link. Эта функция позволяет Engine DJ 2.0 синхронизироваться с другими программными продуктами и оборудованием с поддержкой Ableton Link, например, Serato DJ Pro, собственно Ableton, Rekordbox и некоторыми моделями AKAI MPC. Синхронизация и управление происходят по кабельному интернет-соединению или через Wi-Fi.

 10. Программа может конвертировать файлы rekordbox, Serato и Traktor, поэтому если вы долгие годы работали с этими программами и теперь решили перейти на Engine, то ваш труд не пропадет даром. 


Изображение: DJTechTools


К списку новостей Следующая новость