Калибровка кроссфейдера микшерного пульта Numark Scratch, часть 1

Калибровка кроссфейдера микшерного пульта Numark Scratch, часть 1

В случае «пробивания» сигнала на кроссфейдере пульта Numark Scratch или проблем с балансом может понадобиться калибровка. Наш гид поможет вам в этой задаче.

При возникновении проблем со «пробиванием» сигнала или балансом кроссфейдера микшерного пульта Numark Scratch, его скорее всего понадобится перекалибровать. Кроссфейдер — это изнашиваемая часть любого диджейского микшера, то есть это компонент с высоким уровнем взаимодействия, и поэтому со временем он будет изнашиваться в зависимости от интенсивности использования. К счастью, это часто означает, что калибровку датчиков необходимо время от времени сбрасывать. В приведенном ниже руководстве мы покажем, как получить доступ к кнопке калибровки кроссфейдера на Numark Scratch и как выполнить процесс калибровки.

Что потребуется для калибровки:

·        Микшер Numark Scratch и кабель питания переменного тока

·        Колонки и кабели для подключения к микшеру Scratch

·        Крестовая отвертка

·        Безворсовая ткань (чтобы не прикасаться к чувствительным компонентам)

·        Любой источник звука, например, CDJ или другой DJ-медиаплеер, чтобы подавать сигнал через кроссфейдер для тестирования

Вскрытие микшерного пульта Numark Scratch

Примечание: для калибровки потребуется открыть корпус микшера. В результате некоторые компоненты и кабели окажутся доступными для контакта. Всегда принимайте меры предосторожности, чтобы рабочая зона была чистой от грязи или мусора, и будьте очень осторожны, чтобы не повредить или не нагрузить какие-либо провода или внутренние компоненты. Используйте изолированную пластиковую или резиновую ручку на штоке фейдера и держите руки, части тела и токопроводящие металлические предметы подальше от чувствительных схем слева от кнопки калибровки.

·        Убедитесь, что микшер Numark Scratch выключен, затем подключите кабель питания переменного тока. 

·        Подключите источник звука к каналу (при необходимости установите переключатель Line/Phono).

·        Подключите колонки к выходам RCA или XLR.

·        С помощью отвертки выкрутите четыре нижних винта на верхней панели микшера, затем выкрутите четыре винта на передней панели. 

·        После того как винты будут удалены, осторожно вытащите переднюю панель. Порт наушников все еще будет подключен к передней панели, поэтому будьте осторожны, чтобы не потянуть и не нагрузить провода.

·        Теперь, когда нижняя часть кроссфейдера открыта внутри микшера, обратите внимание на кнопку калибровки. Она находится на левой стороне, в нижней части кроссфейдера.

н.jpg

Вторую часть гида с описанием процесса калибровки мы опубликуем на следующей неделе, следите за новостями на сайте
К списку новостей Следующая новость