Модуль Control One для управления световыми шоу

Модуль Control One для управления световыми шоу

Компания SoundSwitch выпустила аппаратный контроллер Control One для световых шоу, совместимый с оборудованием на платформе Engine DJ.

В начале декабря SoundSwitch объявила о выпуске Control One, специального тактильного контроллера и DMX-интерфейса для ручного управления световыми шоу, позволяющего регулировать цвет, интенсивность, движение, автоматизацию и эффекты.

SoundSwitch — это программное решение для управления световыми приборами, которое выходит далеко за рамки традиционных возможностей стандартного интерфейса DMX. Этот инструмент позволяет предварительно программировать световые шоу под отдельные композиции, а также обеспечивает более интеллектуальную работу с освещением в автоматическом режиме.

Устройство Control One представляет собой сразу и универсальный DMX-интерфейс, и контроллер для программного обеспечения SoundSwitch, работающий с диджейскими приложениями на ноутбуке. К автономному оборудованию на платформе Engine DJ этот аппаратный модуль подключается напрямую.

Контроллер имеет встроенную память, что позволяет сохранять данные о месте проведения и проекты непосредственно на устройстве для часто посещаемых заведений, а также позволяет выполнять сложные настройки, такие как панорамирование, наклон и интенсивность, "на лету" с помощью поворотных регуляторов и сенсорной полосы. Также Control One снабжён множеством пэдов и кнопок, сгруппированных по цветам. На каждый из этих элементов управления можно назначить определённый эффект или последовательность действий в программе SoundSwitch или совместимом ПО.

Control One обеспечивает тактильный контроль над всеми функциями SoundSwitch. Прямо во время выступления диджеи смогут переключаться между наборами автоматических световых шоу (Autoloops), создавать атмосферу с помощью статических эффектов и добавлять энергичные визуальные эффекты с помощью стробоскопов.

Оборудование Numark, совместимое с программной платформой Engine DJ, работает с Control One при прямом подключении или с помощью ноутбука. На текущий момент поддерживается прямое подключение к диджей-контроллерам Numark Mixstream Pro. Остальные модели диджейского оборудования Numark смогут взаимодействовать с Control One с помощью программного обеспечения Serato DJ и Virtual DJ.

К списку новостей Следующая новость