NUMARK NS6II - современный культовый контроллер

NUMARK NS6II - современный культовый контроллер

При выборе диджей-контроллеров необходимо понимать свои потребности. То, что необходимо сейчас, требует баланса с тем, что может понадобиться в будущем. В этом обзоре мы рассмотрим потрясающий контроллер, который даст отличные возможности для роста. Numark NS6II предлагает диджеям ряд замечательных функций, которые хорошо подойдут как для начинающих, так и для более опытных диджеев.

NUMARK NS6II представляет собой профессиональный четырех дековый диджей-контроллер и является обновленной версией популярной некогда модели NS6. Оригинальный NS6 был задуман и сконструирован в то время, когда еще не существовало четырехканального автономного диджей-контроллера. Он стал первой выпущенной моделью такого типа, и его выпуск наделал немало шороху в рядах диджеев. Журнал Iconic описывал NS6: “Широко известный и признанный, особенно за выдающееся превосходство”. Новенький NS6II основан на удивительном наследии инноваций и производительности NS6 и может по праву считаться поистине культовым и современным диджей-контроллером.

NUMARK NS6II предлагает диджеям отличную микшерную секцию. У пользователя есть доступ к четырем каналам. Каждый канал включает в себя отдельный фейдер и полноценный трехполосный эквалайзер. Также на каждом канале имеется регулятор усиления и измерители, которые позволяют отслеживать уровни громкости. Каждый канал также предлагает специальную ручку фильтрации, которая активирует высокочастотный и низкочастотный фильтры. Сенсорные емкостные регуляторы частоты простым касанием регулируют средние, низкие и высокие частоты во время микса. Помимо ожидаемого кроссфейдера, есть также кнопки для переключения каналов на наушники. Дополнительные опции включают в себя удобное переключение каналов 3 и 4 либо на линию, либо на ПК. Это позволяет интуитивно контролировать внешнее оборудование. В верхней части микшера находятся элементы управления просмотром библиотеки. Специальное колесо прокрутки вместе с рядом кнопок позволяют найти и отсортировать цифровые файлы по различным параметрам. Найдя нужный трек, можно загрузить его на соответствующий канал с помощью специальных кнопок загрузки. Секция микшера хорошо продумана и логично использует доступное пространство.

2 (106).jpg

NUMARK NS6II оснащен двумя шестидюймовыми емкостными джогами. Они цепкие и очень отзывчивые. Пользователю доступны режимы Slip и Scratch, что дает возможность использовать джоги по своему усмотрению. Сенсорная полоса также доступна над каждым джогом для быстрого просмотра загруженных треков. Одной из наиболее впечатляющих особенностей NS6II являются двухдюймовые экраны в центре каждого джога, которые отображают важную информацию о треке. У пользователя имеется доступ к такой информации, как BPM, оставшееся время и положение диска.

Одним из аспектов, за который можно аплодировать NUMARK, является их стремление предоставить всем диджеям доступ к превосходным фейдерам. Фейдеры NUMARK NS6II длинные и точные, что упрощает подбор битов на слух. Они также имеют небольшой светодиодный индикатор, показывающий, когда пользователь находится в положении 0%. Блокировка клавиатуры также доступна с помощью специальной кнопки над фейдерами.

NUMARK NS6II хорошо оснащен целым рядом высококачественных и удобных пэдов. Каждая дека предлагает восемь пэдов, параметры которых можно настроить с помощью специальных кнопок переключения режимов. Режим Cue позволяет установить и активировать метки быстрого доступа. Cue Loop, работает так же, за исключением того, что этот режим также запускает автоматическую петлю при нажатии пэда. Следующая кнопка дает доступ к Auto Loops и Loop Roll. Auto Loop установит активную петлю в зависимости от нажатого пэда в диапазоне от одной восьмой удара до шестнадцати ударов. Loop Roll активирует временный цикл. Режим Loop обеспечивает дополнительную гибкость при назначении начальной и конечной точек циклам. Следующие доступные режимы включают Sampler и Velocity Sampler, которые открывают дополнительные возможности для добавления предустановленных семплов в пользовательские сеты. Последние режимы включают Slicer и Slicer Loop и могут быть использованы для творческого микширования и быстрого создания ремиксов на лету.

3 (38).jpg

Диджей-контроллер NUMARK NS6II предлагает пользователям отличный набор элементов управления эффектами. Каждая дека может иметь три активных эффекта с отдельной ручкой для каждого. Четвертая ручка позволяет управлять параметрами битов для FX. Эффекты можно легко и просто назначить на любой из четырех каналов.

Коммутационные возможности NUMARK NS6II поистине поражают. Контроллер имеет множество вариантов подключения профессионального уровня. Главный выход дает выбор между несимметричным соединением RCA и балансным соединением XLR, что позволяет использовать различные потенциальные настройки динамиков. Дополнительная гибкость обеспечивается двумя RCA Line In, благодаря которым есть возможность подключения внешнего оборудования. Два микрофонных TRS входа

дополняют широкие возможности контроллера. Элементы управления микрофоном расположены на передней панели, при этом каждый канал микрофона предлагает двухполосный эквалайзер и регулятор громкости. Задняя панель также подчеркивает одну из замечательных особенностей NS6II. Два USB-соединения открывают возможность подключения двух ноутбуков. Отлично подходит для сетов идущих подряд или для легкой передачи эстафеты следующему диджею. Также имеются выходы на наушники с регуляторами громкости.

4 (17).jpg


NUMARK NS6II поставляется с полной версией Serato DJ Pro. Serato — это наиболее широко поддерживаемое программное обеспечение для диджеев с большим количеством доступных контроллеров. Если пользователь в конечном итоге сменит контроллер в будущем, то, с большой вероятностью, сможет найти новый контроллер, который будет соответствовать потребностям и совместим с Serato. Помимо поддерживаемого оборудования, Serato также популярен среди диджеев за отличный набор опций и первоклассную стабильность. Наличие полной версии программного обеспечения также гарантирует, что пользователь не столкнется со скрытой стоимостью обновления. Многие бюджетные контроллеры дешевле, но поставляются с версиями программного обеспечения Intro или Lite. NS6II также имеет возможность обновления в Serato DJ для расширения DVS. Расширение DVS позволяет подключать внешние проигрыватели для управления винилом с временным кодированием.

NUMARK NS6II — один из лучших контроллеров Serato DJ Pro в своем ценовом диапазоне. Высокое качество сборки, превосходные и надежные элементы управления, а джоги — одни из самых удобных для своего размера. NUMARK NS6II - зрелый и профессиональный контроллер, способный удивить диджеев своими сногсшибательными функциями.

К списку новостей Следующая новость