Numark Scratch: недорогой микшер для скретча

Numark Scratch: недорогой микшер для скретча

Уже довольно долгое время на рынке микшеров для скретча присутствовали только дорогие модели. Но и профессионалы и новички не всегда имеют возможность тратить серьезные суммы на оборудование. Теперь есть недорогой продукт с хорошими характеристиками и отличной функциональностью. Это Numark Scratch, возможно, лучший бюджетный микшер, который когда-либо видели.

Numark Scratch — небольшой и легкий двухканальный микшер с 8 пэдами и встроенной 24-битной звуковой картой. Несмотря на то, что микшер небольшой и относительно легкий, корпус выполнен из металла. Пульт достаточно компактный и поместиться в большинство рюкзаков диджеев, но, невзирая на цену, он не кажется дешевым. Numark даже удалось разместить в микшере универсальный блок питания, то есть для подключения нужен стандартный сетевой шнур.

Что касается выходов, то здесь есть и профессиональные балансные XLR, и пара небалансных RCA. Это позволяет подключить Numark Scratch как к клубной системе, так и к домашней.

Два входа RCA традиционно можно переключать между Line и Phono. Есть комбинированный микрофонный вход XLR/TRS.

Дорогие скретчевые микшеры оснащены множеством функций: премиальными кроссфейдерами, пэдами и секциями эффектов. Удивительно, что Numark Scratch, стоящий в три раза дешевле конкурентов, обладает подавляющим большинством тех же функций.

У Scratch восемь пэдов с отличными тактильными ощущениями и режимами Hot Cue, Roll и Sampler, а автоматические петли управляются специальной поворотной ручкой.

У микшера есть переключатели эффектов, позаимствованные у классических дорогих моделей. Работают они прекрасно. Переключив их в переднее положение вы у вас будет постоянно включенный эффект, потянув их на себя вы не получите фиксации и при отпускании переключатель возвратиться в центральное положение и эффект отключиться. Специальные кнопки позволяют быстро включить желаемый эффект. При соединении с компьютером Numark Scratch автоматически разблокирует Serato DJ Pro и пакет расширения DVS, необходимый для диджеев, которые хотят играть на виниле.

В добавок к трехполосному эквалайзеру на каждом канале, микшер имеет выделенные фильтры верхних и нижних частот. Будучи частью аппаратного, а не программного управления, они могут использоваться и с внешними источниками.

Фейдеры на Scratch плавные и приятные на ощупь, но не очень длинные. На пульте установлен Inofader — очень точный и плавный кроссфейдер, который можно видеть на более дорогих моделях.

Numark Scratch — это недорогой микшер хорошего качества, оснащенный всеми важными функциями. Если принять во внимание стоимость Serato DJ Pro, пакета расширения DVS и кроссфейдера Innofader, то вы поймете, что Numark Scratch — это удивительное соотношение цены и качества.

фото2 (2).jpg

К списку новостей Следующая новость