Обновление операционной системы ENGINE DJ

Обновление операционной системы ENGINE DJ

Существует несколько способов обновления оборудования ОС Engine DJ. В этой статье приведены и описаны каждый из доступных вариантов. Перед обновлением убедитесь, что все периферийные устройства (Control One, Micro DMX и т. д.) отключены от основного оборудования.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ: БЕСПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ (РЕКОМЕНДУЕТСЯ)

Устройства на операционной системе Engine DJ, подключенные к сети Wi-Fi (или проводной) могут загрузить и установить следующее обновление непосредственно на само устройство. (Требуется версия прошивки 1.6.0 или выше)

  1. Включите устройство с ОС Engine.
  2. Убедитесь, что ваше устройство подключено к сети Wi-Fi, коснувшись иконки Wi-Fi в верхней части дисплея. Откроется меню подключения Wi-Fi. Коснитесь иконки Wi-Fi, пока он не загорится, чтобы включить Wi-Fi на вашем устройстве.
  3. Если вы еще этого не сделали, используйте меню подключения Wi-Fi, чтобы выбрать локальную сеть Wi-Fi. Если требуется пароль, вам будет предложено ввести его. Как только соединение будет установлено, рядом с именем сети появится надпись Connected.
  4. Откройте ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ (CONTROL PANEL), проведя вниз от верхнего края экрана.
  5. Перейдите на вкладку ABOUT / UPDATE. Если обновление доступно, вы увидите его здесь, затем выберите UPDATE.
  6. Следуйте инструкциям для обновления.
  7. После завершения выключите и снова включите устройство перед использованием.


ВТОРОЙ СПОСОБ: УСТАНОВЩИК

Для этого варианта требуется USB-подключение устройства к вашему компьютеру, на котором запущен установщик. Ниже приведены шаги, необходимые для обновления.

  1. Перейдите на страницу загрузок Engine DJ и в разделе OS выберите устройство, которое вы хотите обновить.
  2. Теперь вам будут предложены варианты загрузки приложений для Windows или Mac. Нажмите на тот, который соответствует вашей операционной системе, чтобы загрузить.
  3. Подключите устройство к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля.
  4. Нажмите и удерживайте кнопки левой деки [Cue] + [Saved Loop] + [Auto Loop] и включите устройство, продолжая удерживать кнопки нажатыми.
  5. Когда вы увидите иконку микрочипа под логотипом Engine DJ, отпустите кнопки [Cue] + [Saved Loop] + [Auto Loop].
  6. Разархивируйте файл Updater и запустите приложение.
  7. Следуйте инструкциям на экране для обновления.
  8. После завершения аппаратное обеспечение вашего Engine должно автоматически перезагрузиться, и в правом нижнем углу сенсорного экрана отобразится последняя версия ОС Engine.

Совет: Перед перезагрузкой в режим обновления встроенного ПО убедитесь, что все диски с файлом обновления встроенного ПО USB сперва удалены. Если на диске обнаружен файл обновления, программа обновления прошивки выполнит обновление из файла, а не с компьютера.


ТРЕТИЙ СПОСОБ: USB-НАКОПИТЕЛЬ

Третий вариант требует, чтобы вы загрузили файл и перенесли его на USB-накопитель, вставленный в устройство, для локального обновления.

  1. Перейдите на страницу загрузок Engine DJ и в разделе OS выберите устройство, которое вы хотите обновить.
  2. Нажмите Download the USB updater.
  3. Скопируйте файл xxxx.img в корневую папку USB-накопителя exFat или Fat32.
  4. Безопасно извлеките диск и вставьте его в устройство.
  5. Включите устройство.
  6. Откройте панель управления, проведя пальцем вниз от верхнего края экрана, затем перейдите на вкладку ABOUT / UPDATE.
  7. Найдите раздел UPDATE FIRMWARE и коснитесь кнопки REBOOT.
  8. Подтвердите, что вы устанавливаете правильную версию, до которой вы хотите обновиться, нажав Yes.
  9. На дисплее устройства теперь должен отображаться экран обновления со следующим текстом: Updating... Player will reboot after update. Do not power off.
  10. После завершения обновления устройство перезагрузится с новой прошивкой. Перед использованием рекомендуется снова включить и включить питание устройства вручную.

Совет: Перед перезагрузкой в режим обновления встроенного ПО убедитесь, что все диски с файлом обновления встроенного ПО USB сперва удалены. Если на диске обнаружен файл обновления, программа обновления прошивки выполнит обновление из файла, а не с компьютера.

К списку новостей Следующая новость