Как использовать внутреннюю звуковую карту Mac для Serato DJ

Как использовать внутреннюю звуковую карту Mac для Serato DJ

В этом руководстве вы узнаете, как создать агрегатное устройство на компьютере Apple Mac, чтобы использовать встроенную звуковую карту компьютера для прослушивания вашего микса при работе с программой Serato DJ.

Иногда случается так, что диджеям для домашней тренировки или даже выступлений с использованием Serato DJ требуется подключить акустику, не используя RCA выходы, например, компьютерные колонки или активную акустическую систему с входом minijack. Для этого понадобится создать агрегатное звуковое устройство на Mac и выводить звук через встроенную звуковую карту компьютера.

Это можно сделать следующим образом:

1.      На панели инструментов Mac нажмите пункт Go и выберите раздел Utilities.

н1.png

2.      В разделе Utilities найдите и откройте приложение Audio MIDI Setup.

н2.png

3.      В появившемся окне Audio Device нажмите на значок плюс в левом нижнем углу и выберите пункт меню Create Aggregate Device.

н3.png

4.      Щелкните мышью один раз на названии агрегатного устройства, чтобы переименовать его. Вам понадобится изменить его на точное название и написание вашего устройства. В данном примере мы используем MixTrack Platinum. Если вы не уверены в точном названии устройства, вы сможете увидеть его в списке слева как доступное USB-аудиоустройство.

н4.png

5.      Выберите в списке агрегатных устройств MixTrack Platinum. Справа от агрегатного устройства MixTrack Platinum выберите аудиоустройство Built-in Output (это встроенный аудиовыход), поставив галочку в его поле. Закройте приложение Audio MIDI Setup.

6.      Запустите приложение Serato DJ, убедитесь, что громкость в операционной системе компьютера находится на достаточно высоком уровне. Вам также необходимо убедиться, что уровень громкости мастер-выхода используемого DJ-контроллера находится на достаточно высоком уровне. Теперь вы сможете тренироваться и даже при необходимости выступать, используя встроенный выход компьютера Mac, вместо того чтобы подключать колонки к RCA-выходам.

Надеемся, этот краткий гид пригодится вам в работе с диджей-оборудованием компании Numark.

К списку новостей Следующая новость