Кастомизация PT01 на 3D принтере

Кастомизация PT01 на 3D принтере

Если вы увлечены портаблизмом и модификацией культовой вертушки Numark PT01 Scratch и при этом имеете 3D-принтер, то вам всегда есть чем заняться. Этот, ставший культовым, проигрыватель многие владельцы подвергают серьезному моддингу. Они меняют опорный диск, тонарм, ставят кроссфейдеры. В некоторых магазинах, посвященных этому занятию, можно купить такие мелочи, как металлические крышки для отсека батареек, не говря уже о аккумуляторах. Фанаты кастомизации вживляют в вертушку bluetooth модули с дисплеями, а один из владельцев РТ встроил в нее карту для управления программой Serato. И, кстати, мы писали об этом.

Сегодня мы решили узнать есть ли в сети доступные файлы для печати различных компонентов PT01. На сайте yeggi.com мы нашли .stl файлы для стабилизатора опорного диска, держателя тонарма, крышки отсека батареек, различные держатели для кроссфейдеров и прочее. Все эти файлы можно скачать бесплатно.

К сожалению, нам не удалось найти файлы для печати тонарма, тем более, что в нем присутствуют и металлические части, поэтому вряд ли его легко можно сделать дома. Кроме того, для использования многих сторонних картриджей рекомендуется устанавливать маленькие встраеваемые предусилители. Также не удалось обнаружить и макеты опорных дисков. Поэтому в для замены придется воспользоваться интернет-магазинами. Благо их можно легко найти, а их количество достаточное для выбора товаров, удовлетворяющих даже самых требовательных пользователей.

Помимо различных комплектующих из пластика доступны и изделия из различных металлов, но что касается таких изделий, как, например, держатели для различных кроссфейдеров, то тут владельцы 3D-принтеров могут самостоятельно изготовить необходимое, применив свою фантазию.

 
К списку новостей Следующая новость