Музыка для диджеев: гид по источникам, часть 1

Музыка для диджеев: гид по источникам, часть 1

Закрепляем успех нашего гида по оборудованию рекомендациями по источникам музыки для диджеев.

Авторитет диджея напрямую зависит от знания и глубокого понимания музыки и музыкальной культуры, особенно в рамках жанра или жанров, в которых он играет.

Чтобы приобрести такие знания, нужно внимательно слушать много разной музыки, изучать структуру треков, инструменты и элементы, чтобы подбирать треки, которые гармонируют друг с другом и отлично звучат в сете.

Как правило, профессиональный диджей создаёт значительную коллекцию музыки из разных источников и тратит много времени на прослушивание, изучение, исследование и поиск старой и новой музыки.

Мы надеемся, что наш гид даст вам несколько свежих идей и способов поиска новой музыки, если вы только начинаете свой путь в диджеинге или уже далеко продвинулись на нём.

Как искать и находить музыку

Постоянный поиск новой музыки – это одна из основ диджеинга, а подбор треков, которые хорошо звучат вместе – крайне важный навык.

Диджеи ежедневно слушают новую музыку самых разных жанров, развивая свои знания и понимание музыки, которую они играют, и культуры, к которой она относится.

Сейчас существует масса вариантов для поиска новой музыки, включая платные и бесплатные. Появились соцсети и подкасты, стриминговые сервисы и диджейские платформы с системой подписки. При этом в цифровую эпоху не стоит забывать и о старых-добрых музыкальных магазинах, где можно найти настоящую классику, которую невозможно найти в Интернете.

Мы составили список лучших мест, где, по нашему мнению, лучше всего искать, покупать и скачивать бесплатно музыку онлайн.

Bandcamp

Bandcamp — это одно из лучших мест для поиска, открытия и покупки музыки, если не самое лучшее. У них огромный каталог треков из множества жанров.

Bandcamp активно поддерживает артистов и предлагает политику справедливой торговли музыкой. Это означает, что когда вы покупаете трек, ваши деньги быстро и просто доходят до артистов, а артист или лейбл обычно получает 80–85%, что намного больше, чем на большинстве других платформ.

На Bandcamp много новых и андеграундных артистов, и это отличное место для поиска немейнстримовой и самой новой музыки.

Soundcloud

Еще одно отличное место для поиска музыки - SoundCloud. На этой платформе представлены миллионы треков и исполнителей, как начинающих, так и уже достигших высот признания.

Первое время в SoundCloud может быть сложно ориентироваться. Рекомендуем подписаться на исполнителей, которые вам нравятся, и посмотреть, на кого подписаны они. На SoundCloud есть множество бесплатных треков для скачивания. Как правило, их размещают авторы, и для скачивания нужно проделать какое-нибудь действие: подписаться на соцсети, оставить электронную почту или зарегистрироваться на каком-либо сервиса. Мы призываем вас не скачивать треки нелегально и не копировать из с помощью специальных программ-грабберов.

К списку новостей Следующая новость