МУЗЫКАНТЫ NUMARK: DJ WASABI

МУЗЫКАНТЫ NUMARK: DJ WASABI

Для австралийских любителей хип-хопа и дабстепа DJ WASABI не нуждается в представлении. Заядлый пользователь NUMARK V7, DJ WASABI вышел за рамки простого диджеинга и стал известным исполнителем.

Молодой исполнитель, диджей и продюсер за свои годы работы за пультом заработал неплохую репутацию и большое количество поклонников. WASABI, долгое время считавшийся одним из основных элементов мельбурнской сцены, еженедельно проводит ключевые выступления по всему городу в таких заведениях, как The Espy в Сент-Килде и First Floor в Фицрое.

Навыки диджея WASABI позволили ему поработать с такими исполнителями, как Redman & Method Man, DJ Craze, Mixmaster Mike, EPMD и Arrested Development. Он также является официальным гастрольным диджеем крупных австралийских хип-хоп исполнителей: Mantra (Obese Records), Combat Wombat (Elefant Traks), Bad Boys Batacuda и Jamima Jonez.

В 2010-ом году WASABI гастролировал по стране в поддержку выпуска дебютного альбома Mantra на Obese Records, который диджей и спродюсировал. В конце этого же года WASABI появлялся на мастер-классах по проигрывателям виниловых пластинок и на ключевых клубных концертах по всему Китаю. В 2011-ом году, между концертами, WASABI сосредоточился на постоянном развитии своей студии звукозаписи Tetris Studios, а также возглавил недавно созданную Австралийскую Академию Scratch.

В последующие пару лет WASABI получил награду ARIA (Австралийская ассоциация звукозаписывающей индустрии), две награды ABC (Австралийская радиовещательная корпорация) и награду диджея года «Cheap Thrills». За эти же годы WASABI успел поучаствовать в более чем дюжине релизов. Он также руководил многими общественными семинарами для малоимущих по всей Австралии. В настоящее время WASABI является значимым артистом NUMARK и до сих пор остаётся одним из диджеев, чья звезда все еще находится на подъеме.

NUMARK задачи несколько вопросов диджею WASABI и разместили у себя на сайте в виде короткого интервью:

NUMARK: Что заставило тебя начать диджеить?

WASABI: Мне в какой-то момент надоело играть в группах, поэтому я начал заниматься электронной музыкой. Электронная музыка давала мне гораздо больше свободы создавать именно то, что я хотел.

 

NUMARK: Кем ты вдохновлялся, когда только начинал?

WASABI: Mark N и Resin Dogs были именно теми людьми, которые вовлекли меня в скретчинг, но появление на сцене было своего рода естественным прогрессом. Я наблюдал за такими исполнителями, как Prodigy, Dj Craze, Cut Chemist и другими замечательными музыкантами.

 

NUMARK: Каким было твое первое оборудование NUMARK?

WASABI: NUMARK DM1001X и один NUMARK TT-1510.

 

NUMARK: Какое оборудование NUMARK тебе больше всего нравится и почему?

WASABI: VIRTUAL VINYL. Я использовал все цифровые диджейские интерфейсы других компаний, и ничто не сравнится с NUMARK VIRTUAL VINYL. Благодаря своей стабильности и возможности редактировать параметры программы, ее функции делают VIRTUAL VINYL самой адаптируемой и настраиваемой программой на рынке.

 

NUMARK: Как ты думаешь, почему ты стал таким популярным?

WASABI: Я думаю, это потому, что я не привязывал себя к каким-либо жанрам или сценам, поэтому моя фан-база намного шире, чем у диджеев, работающих в одном жанре.

 

NUMARK: Есть ли исполнители, с которыми ты хотели бы выступить, но тебе еще не представилась такая возможность?

WASABI: Нам очень повезло, что в Мельбурне такая яркая музыкальная сцена. До сих пор я выступал, писал и поддерживал большинство моих кумиров и любимых исполнителей, но есть еще один, с которым я хотел бы встретиться и который мне действительно нравится, и это Trentmoller.

 

NUMARK: Перед какой самой большой аудиторией ты выступал, где это было и как ты себя чувствовал?

WASABI: Я выступал на церемонии открытия Олимпийских игр в Сиднее в 2000-ом году перед ста десятью тысячами человек и очень хотел отыграть перед еще большей аудиторией, чем когда-либо, но с тех пор самая большая аудитория составила двадцать пять тысяч человек в Сингапуре на музыкальном фестивале Enroute.

 

NUMARK: Что тебя ждет в 2011 году?

WASABI: Выпуск моего дебютного сольного альбома, тур в Японию в апреле, тур по Австралии в мае и тур по Европе в августе, вот и все.

 

NUMARK: Что бы ты порекомендовал начинающим диджеям, чтобы добиться успеха?

WASABI: Общайтесь, смотрите и поддерживайте других диджеев всех жанров, у каждого из которых вы можете научиться трюкам и применять их потом в своем стиле. Заводите друзей в индустрии, а не врагов. Все дело в том, кого вы знаете! Даже самый лучший диджей никогда выступит, если не выйдет из спальни. О, еще одно... избавьтесь от эго.

К списку новостей Следующая новость