Numark NS4FX

Numark NS4FX

Этот четырехканальный контроллер для Serato DJ поставляется с программным обеспечением Serato DJ Lite и, по сути, представляет собой более крупную версию популярного Mixtrack Platinum FX. Он глубже, шире и длиннее, но кроме того, у него есть особенности, которые поднимают его на ступень выше по сравнению с младшими собратьями, а именно входы и выходы.

На передней панели устройства мы видим второй вход для микрофона, элементы настройки кроссфейдера и разъемы для наушников. У NS4FX есть микрофонный/дополнительный линейный вход (aux) с регулировкой тембра, второй микрофонный вход (опять же, с громкостью и тембром) и наряду с обычными выходами RCA имеются балансные выходы XLR. В сочетании с 24-битной звуковой картой контроллер можно легко использовать в барах и на вечеринках.

2 (6).jpg

Качество сборки и компоненты (фейдеры, джоги, регуляторы, кнопки, слайдеры) такие же, как и у Mixtrack FX, но это не плохо, так как сегодня все контроллеры Numark очень хорошо сделаны.

Обратите внимание на мониторный выход и зажим для шнура на задней панели.

Дизайн немного отличается от Mixtracks (NS4FX светло-серого цвета, а пэды светятся белым, а не красным), но у него есть все, что отличает Mixtrack Pro FX и Mixtrack Platinum FX от бюджетных контроллеров, например, длинные слайдеры питч, взвешенные джоги и отдельные элементы управления петлями.

3 (2).jpg

Устройство должно быть запитано, т.е. оно не может работать по USB от компьютера, но это хорошо, потому что вас будут радовать яркие светодиоды и дисплеи, а также чистый 24-битный звук.

В целом, это надежный аппарат. Большинство элементов управления ощущаются хорошо, а дисплеи отлично отображают базовую информацию, такую как BPM, индикатор фиксации тональности, прошедшее / оставшееся время трека и другие полезные вещи, включая красивое кольцо воспроизведения. Конечно, Serato — отличная программная, но NS4FX также работает с Virtual DJ и djay Pro AI от Algoriddim.

4 (1).jpg

Пэды имеют ожидаемые функции, такие как горячие точки, автоматические петли, сэмплер и эффект ритмичного вырезания звука с разным темпом. Если вы перейдете на Serato DJ Pro, вы получите Pitch Play, Slip Roll, Slicer и Scratch Bank.

Управление третьей и четвертой деками осуществляется, как и на всех подобных контроллерах, с помощью кнопки переключения между деками.

Стоит отметить отдельные кнопки управления петлями, а также удобство переключателей эффектов.

Numark NS4FX заполняет определенный пробел на рынке контроллеров Serato средней ценовой категории.

5.jpg

К списку новостей Следующая новость