• Главная
  • Новости
  • Топ-5 приёмов для оптимальной работы компьютера с DJ-оборудованием Numark

Топ-5 приёмов для оптимальной работы компьютера с DJ-оборудованием Numark

Топ-5 приёмов для оптимальной работы компьютера с DJ-оборудованием Numark

Иногда причиной сбоев во время выступления может стать не мастерство диджея или подборка треков, а сам компьютер, к которому подключено DJ-оборудование. В этом списке собраны приёмы, которые помогут избежать большинства проблем.

Многим все это может показаться очевидным, но время от времени компьютеры «вносят свои коррективы», которые можно было бы избежать, в выступления артистов.

Не перегружайте основной (загрузочный) диск вашего компьютера 
Обязательно оставляйте около 20% свободного места на основном жестком диске компьютера для системных задач и операций с виртуальной памятью. Это очень важно для поддержания скорости работы системы.

Избавьтесь от лишнего софта
Откройте список установленных программ и внимательно пройдитесь по нему. Удалите неиспользуемые программы: браузеры, антивирусы, медиаплееры. Обратите особое внимание на программное обеспечение, предустановленное на компьютер при покупке. Часто оно «живёт своей жизнью» и может начать обновляться или потребовать перезагрузки в самый неподходящий момент.

Отключите WiFi и Bluetooth на время важных выступлений
Неожиданные фоновые операции часто приводят к пропаданию звука, сбоям диджейского софта и другим неполадкам. Многие полезные программы, от которых нельзя было избавиться по совету из предыдущего пункта, могут попробовать обновиться или произвести какие-либо фоновые действия. При отсутствии подключения к сети вероятность такого события сильно снижается.

А если нельзя отключить Wi-Fi?
Если вы используете треки из стриминговых сервисов и Wi-Fi нужен для выступления, обязательно проверьте, что все браузеры закрыты, а автообновление Windows поставлено на паузу. Также обратите внимание на Dropbox и любые мессенджеры, их лучше выключить. Вы же не хотите, чтобы звуки оповещений от Telegram или Skype случайно дополнили ваш отточенный сет?

Храните свои треки на втором жестком диске
Производительность системы во время выступления можно ощутимо повысить, разместив музыкальную библиотеку на отдельном диске, внутреннем или внешнем. Особенно это касается не самых новых ноутбуков, оснащённых классическим жёстким диском. Попробуйте установить в систему второй диск SSD, они сейчас стали гораздо доступнее по цене. Либо в качестве одного из вариантов используйте внешний диск. Только убедитесь, что он работает по интерфейсу USB 3.0. Лучше всего подойдёт внешний SSD, но и классические жёсткие диски тоже обеспечивают нужную производительность. 


К списку новостей Следующая новость