Вопросы и ответы про Numark Mixstream Pro, часть 1

Вопросы и ответы про Numark Mixstream Pro, часть 1

Публикуем ответы на самые часто задаваемые вопросы о новом DJ-контроллере Numark Mixstream Pro.

Что такое Engine DJ?

Engine DJ — это приложение для компьютера, а также встроенный программный интерфейс, обеспечивающий работу Mixstream Pro. По большому счёту, это операционная система, на которой работает инновационный диджей-контроллер, имеющий уникальный набор творческих инструментов и средств управления для работы диджея. Настольное приложение Engine DJ предоставляет диджеям интуитивно понятное, оптимизированное решение для создания, управления и подготовки музыкальных коллекций к выступлению на оборудовании с ОС Engine DJ.

Как лучше управлять своей медиатекой?

Приложение Engine DJ позволяет решить все вопросы, связанные с управление медиатекой современного диджея. С помощью Engine DJ вы можете создавать списки воспроизведения (плейлисты), прописывать метки cue и добавлять в медиатеку музыку из различных источников, включая iTunes, Apple Music, Dropbox и Serato. Engine DJ также поддерживает интеграцию с Traktor и Recordbox.

Какие сервисы потокового вещания (стриминга) можно использовать с Mixstream Pro?

Контроллер Mixstream Pro поддерживает потоковое вещание из сервисов Tidal, Beatport Link, Beatsource, Soundcloud Go+, а также из вашего личного облака Dropbox. Треки буферизируются во внутренней памяти контроллера для бесперебойного воспроизведения во время выступления.

Могу ли я сохранять свои метки cue, петли и отредактированные сетки (beat grid) при воспроизведении треков в потоковом режиме?

Да, Engine DJ позволяет сохранять любые изменения в метках, петлях и сетке для любого, когда он копируется на внешний USB-накопитель, SD-карту или жесткий диск.

Требуется ли компьютер для использования Mixstream Pro?

Контроллер Mixstream Pro — это полностью автономная диджейская система. Компьютер необходим только для обновления прошивки (хотя это возможно и через Wi-Fi), а также для того, чтобы осуществлять предварительный анализ ваших треков и подготовку устройства хранения данных (USB, SD-карты и т. д.) к работе с Mixstream Pro с помощью приложения Engine DJ.

Поддерживает ли Mixstream Pro функцию Engine Lighting?

Да, с помощью Mixstream Pro можно подключаться по Wi-Fi к «умному» домашнему освещению Philips Hue. После этого становится возможным прямо на экране контроллера управлять синхронизированными с музыкой световыми эффектами и выбирать цвет освещения. Для подключения к профессиональному сценическому свету понадобится внешний адаптер DMX.

К списку новостей Следующая новость